Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Городские службы благоустройства подвели итоги 2019 года

20 января 2020 13:35
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов доложил о деятельности подразделений в сфере благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Алексея Бубнова, в 2019 году площадь содержания улично-дорожной сети (УДС) составила 20,3 миллиона квадратных метров дорог и тротуаров, что больше площади содержания УДС в 2018 году (20,06 миллиона квадратных метров).

«При этом в 2019 году увеличена кратность регламентных работ по содержанию УДС. Так, в части увеличения вывоза снега на дорогах 2-й категории - с 30 процентов до 50 процентов, на дорогах 3-й категории и проездах - с 10 процентов до 30 процентов. В состав технологических операций по содержанию элементов УДС и в содержание остановок общественного транспорта включены работы по мойке с применением аппаратов высокого давления. Прицепные подметально-уборочные машины с механическим сбором мусора элеваторного типа дооборудованы дополнительно третьей боковой щеткой для подметания технических тротуаров», - доложил заместитель Главы Екатеринбурга.

Стоит отметить, что за I и IV кварталы 2019 года осадков в виде снега выпало 140,81 миллиметра, в то время, как за аналогичные периоды прошлого года - 96,05 миллиметра.
Немаловажно и то, что в каждом из 7-ми дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ) увеличена численность водительского состава, администрациями районов приобретено 78 единиц дорожно-коммунальной техники и оборудования, что больше на 12 единиц по сравнению с 2018 годом.

Алексей Бубнов подчеркнул, что за 2019 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МКУ «Городское благоустройство» обеспечило стопроцентное выполнение показателей проекта. Важным показателем ремонта автомобильных дорог является переход на использование при ремонтах плавающих люков на проезжих частях дорог, а также включение в состав работ объемов ремонта мостов и путепроводов на этих дорогах. В 2019 году отремонтировано 4 путепровода.

Произведена работа по замене покрытия тротуаров на гранит общей площадью 38 тысяч 700 квадратных метров по проспекту Ленина и улице Малышева. Это в 12 раз более объема аналогичных работ, выполнявшихся в предыдущие годы.

Также администрациями районов за 2019 год выполнен ремонт дорог в объеме 194 тысячи квадратных метров, тротуаров - 43 тысячи квадратных метров; установлено более 9 тысяч погонных метров пешеходных ограждений.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также