Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартует второй сезон стартап-шоу Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса»

15 января 2020 09:13
Стартует второй сезон стартап-шоу Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во второй сезон реалити-шоу главы РМК Игоря Алтушкина пытаются попасть начинающие предприниматели Екатеринбурга и окрестностей. Стартаперы снимают видео и заполняют анкеты, чтобы претендовать на место в проекте и главный приз - 2 млн рублей на развитие собственного бизнеса.

Молодые люди, которые уже отправили заявки, намерены менять к лучшему Урал и его столицу. Одни собираются прославить себя и Екатеринбург производством уникальных гитар с мировым именем, другие предлагают сделать ставку на создание роботов-рабочих, а кто-то придумал, как сделать медицинские услуги в городе быстрыми и мобильными. В основном заявки, которые уже поступили организаторам, связаны с проектами в сфере экологии, медицины, IT, моды, образования, культуры и искусства.

Кто пройдет отбор, станет известно в конце месяца. Заполнить анкету можно здесь до 20 января.

Формальные критерии отбора - возраст от 18 до 30 лет и наличие уникальной бизнес-идеи, которую можно реализовать в Екатеринбурге. Всем кандидатам, которые успешно минуют предварительный отбор, предстоит пройти несколько испытаний, чтобы получить грант на создание собственного дела.

Первые гранты в 100, 200 и 300 тысяч рублей на разработку продукта, затем на запуск и на продвижение участники получают на каждом из этапов проекта. При этом с каждым этапом количество участников будет уменьшаться. В финале за 3 место предприниматель получит 500 тысяч, за второе - миллион, а победителю достанется 2 миллиона рублей. Все деньги передаются стартаперам безвозмездно.

Вместе со стартовым капиталом во время реалити-шоу участники получат возможность перенять опыт предпринимателей Екатеринбурга по развитию своего дела. Видео проекта появятся в открытом доступе на Youtube и в эфире телеканала «РБК-Екатеринбург». Ролики станут шпаргалкой для начинающих бизнесменов.

Реалити-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» в 2019 году запустил председатель совета директоров Русской медной компании, бизнесмен из списка Forbes Игорь Алтушкин.

Победителем первого сезона шоу стал Александр Панюта, который представил и разработал программно-аппаратный комплекс для опекунов пожилых людей «Оберег». Молодой человек получил главный приз - 2 миллиона рублей. Вместе с ним в финал прошли Владимир Нечепорук с онлайн-школой для мам "Ready mama" и Денис Лекомцев, который запустил магазин и комплекс по переработке текстиля "Вещь добра".

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также