Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиционная привлекательность Екатеринбурга от введения новых ставок единого налога на вмененный доход не пострадает, считает спикер гордумы

2 декабря 2005 13:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 декабря. Администрация Екатеринбурга и городская дума определила новые ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с тем условием, что они не скажутся на снижении инвестиционной привлекательности уральской столицы,— заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель гордумы Евгений Порунов.

«На уровне муниципалитета мы определили по ЕНВД, который действует с 1999 года, только виды деятельности, оценочные зоны и корректирующие коэффициенты,— сказал спикер.— Никаких ограничений не произвели, то есть сделали все в соответствии с Налоговым Кодексом РФ».

Кроме того, Евгений Порунов отметил, что перед принятием окончательного решения по этому налогу в гордуме прошло 10 заседаний рабочих групп, где участвовали депутаты, общественные организации, администрация Екатеринбурга. Результатом обсуждения стал компромиссный вариант ставок, устроивший все стороны, подчеркнул спикер.





 
Четверг, 20 ноября 2025
 

Читайте также