Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В аэропорту Кольцово в январе открываются рейсы нового авиаперевозчика в Омск

10 декабря 2019 11:57
фото: пресс-служба аэропорта Кольцово
фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ. В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открываются рейсы в Омск. С 11 января полеты в один из крупнейших городов Сибири будет выполнять авиакомпания UTair, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам на самолете ATR 72-500 вместимостью до 70 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 15:05, отправление из Омска - на 12:45 местного времени. Время в пути составит 2 часа 5 минут.

В настоящее время рейсы по маршруту Екатеринбург-Омск-Красноярск выполняет авиакомпания NordStar. Пассажиропоток на данном направлении по итогам 11 месяцев составил 5 тыс. человек.

Омск - второй по численности город в Сибирском федеральном округе с населением свыше 1,1 млн человек. Историческим сердцем города является Омская крепость XVIII века. Среди основных достопримечательностей также живописная Иртышская набережная протяженностью 4 километра и Соборная площадь в центре города, где расположен Успенский кафедральный собор.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также