Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интерактивный проект «Газпром трансгаз Екатеринбурга» победил на конкурсе ПАО «Газпром»

6 декабря 2019 11:32
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»

МОСКВА. В Москве подвели итоги Смотра-конкурса на лучшие технические средства обучения и учебно-методические материалы, организованного в рамках расширенного заседания Учебно-методического совета по профессиональному обучению персонала ПАО «Газпром». Одной из лучших признана работа, представленная специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает служба по связям с общественностью и СМИ Общества.

В этом году на конкурс, который проводится в Газпроме с 1997 года и является неотъемлемой частью развития и распространения лучших образовательных практик на предприятиях газовой отрасли, заявилось 30 дочерних организаций ПАО «Газпром». В общей сложности было представлено 53 учебно-методические разработки по пяти призовым номинациям. Большинство проектов представляли собой полностью или частично цифровые образовательные продукты: электронные курсы, видеокурсы, компьютерные тренажеры-симуляторы, мобильные приложения.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» представило на Смотр-конкурс концепцию мобильного приложения «Предприятие на ладони». В итоге работа уральцев заняла первое место в номинации «Лучшее оригинальное решение в области учебно-методических разработок».

Как рассказали в отделе кадров и трудовых отношений (ОКиТО) администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», «Предприятие на ладони» - это виртуальный учебный комплекс в мобильном приложении:
- Предназначено для выпускников вузов и студентов, желающих пройти производственную практику на предприятии. К примеру, в приложении реализовано профориентационное тестирование - онлайн тест «Мое место в транспорте газа», который поможет определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие интересам и способностям потенциального работника, а также определиться с выбором профессии и образовательного учреждения.

Кроме того, совместная разработка ОКиТО и Учебно-производственного центра Общества содержит образовательный контент об истории становления предприятия, а также актуальную информацию о перспективах развития современных и инновационных направлений его деятельности. В приложении «Предприятие на ладони» также можно найти экспертные мнения руководящих работников «Газпром трансгаз Екатеринбург», посмотреть виртуальные 3D-практические работы, выбрать программы практики в Учебно-производственном центре.

Помощь в создании приложения оказали специалисты службы по связям с общественностью и СМИ Общества, а также учащиеся екатеринбургского «Газпром-класса», деятельность которого курирует ОКиТО «Газпром трансгаз Екатеринбург».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также