Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минздрав заявил о востребованности российской медицины в мире

3 декабря 2019 16:17
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Российская медицина востребована на международном уровне, сообщил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Сергей Муравьев в ходе пленарного заседания Национального конгресса по экспорту медуслуг, передает Известия.

По словам Сергея Муравьева, российская медицина в целом востребована на международной арене, помимо того, что в политическом плане мы являемся лидером в глобальном направлении здравоохранения, таком, как борьба с неинфекционными заболеваниями, туберкулезом. Он также добавил, что работа российской медицины является рычагом, позволяющим привлечь «достаточное количество иностранных пациентов» и выразил надежду, на увеличение их числа.

Целевым показателем проекта по экспорту медуслуг на 2019 год ставилось привлечение 564 тыс. иностранных пациентов, что в денежном эквиваленте равнялось бы $470 млн.

«За первую половину 2019 года нам удалось привлечь около 530 тыс. иностранных пациентов, в целом они получили медицинские услуги в медицинских организациях различного профиля. Объем составил $230 млн, поэтому мы близки к тем контрольным цифрам», - объяснил Муравьев.

Ранее сообщалось, что зарубежные партнеры заинтересовались медицинскими услугами, которые оказываются российским космонавтам. Кроме того, интерес вызвала и телемедицина, которая способна решить задачу оказания высококвалифицированной помощи в странах, где недостаточно медицинских центров.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также