Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Екатеринбурга одобрили обновленную схему теплоснабжения

3 декабря 2019 12:36
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Администрации города Екатеринбурга на публичных слушаниях горожанам была представлена модернизированная схема системы теплоснабжения уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко отметил, что публичные слушания - обязательное мероприятие, по итогам которого протокол будет направлен Главе Екатеринбурга, после чего актуализированный проект схемы теплоснабжения, в свою очередь, отправят в Министерство энергетики и ЖКХ РФ. Эта норма закреплена в федеральном законодательстве для городов с населением более 500 тысяч человек.

Выступившие в ходе публичных слушаний разработчики проекта и эксперты акцентировали внимание собравшихся на основных целях схемы теплоснабжения: это обеспечение спроса на теплоэнергию и теплоноситель, а также надежная подача тепла наиболее экономичным способом при минимальном воздействии на окружающую среду.

Особым пунктом доклада стала актуальность перехода открытых систем горячего водоснабжения на закрытые - это требование федерального центра.

«Для простого потребителя повысится качество и надежность услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения», - пояснил Владимир Гейко.

По его словам, Администрация города Екатеринбурга заинтересована в реализации мер, направленных на безопасность и бесперебойность работы теплоснабжающих и теплосетевых организаций, повышение качества оказываемых коммунальных услуг. При этом следует учитывать важность сохранения доступного уровня цен на жилищно-коммунальные услуги для граждан.

Подводя итог, заместитель Главы Екатеринбурга отметил, что необходима существенная модернизация теплосетевого хозяйства с применением энергоэффективных технологий, создание условий для привлечения инвестиций, выверенная тарифная политика.

Выслушав все доводы и ознакомившись с проектом, 98 участников публичных слушаний из 107 человек с правом голоса поддержали актуализацию схемы теплоснабжения уральской столицы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также