Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики ЕТК проверят охранные зоны теплосетей

27 ноября 2019 17:30
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) начали проверку на предмет нахождения в охранных зонах тепловых сетей незаконных сооружений, проездов, торговых точек, автостоянок и других объектов. Обследование проводится в рамках перехода на усиленный режим работы в период зимних максимумов тепловых нагрузок, сообщает пресс-служба компании. 

В соответствии с нормами эксплуатации тепловых сетей на территориях их охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

ЕТК с 2016 года, момента основания компании, регулярно выполняет комплекс мероприятий по охране тепловых сетей: проводит проверки для выявления объектов, расположенных в охранной зоне, устанавливает владельцев объектов, работает в комиссии по подготовке проекта схемы размещения нестационарных объектов при администрации Екатеринбурга. Специалистами ЕТК проводятся систематические рейды по выявлению объектов в охранной зоне теплосетей.

Незаконные объекты в охранной зоне представляют опасность и подлежат сносу. Компания уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов будут выданы предписания по устранению нарушений.

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить по телефону: 359-19-13-49, 359-1781


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также