Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За три года экономический рост в России нужно сделать устойчивым и динамичным

25 ноября 2019 12:29
фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

МОСКВА. Путин потребовал за три года добиться устойчивого роста экономики
В ближайшие три года рост экономики в России должен стать устойчивым, координировать свои усилия в этом направлении должны все ведомства, потребовал президент. По последним оценкам, сейчас рост ВВП страны составляет 1-1,3%, пишет РБК.

«Очевидно, что в течение следующих трех лет необходимо не только закрепить позитивные тенденции в экономике, но и сделать экономический рост более устойчивым, качественным и динамичным», - сказал президент.

По его словам, ведомства, занимающиеся экономической политикой, должны сверить все направления повестки и за счет экономического роста добиться увеличения доходов граждан. «Что называется, сверим часы. Надеюсь, что эта сверка часов приведет к большей координации между различными министерствами и структурами», - пояснил он.

Росстат оценил рост ВВП в 2018 году в 2,4%. По последним данным, рост ВВП в третьем квартале текущего года составил 1,7%. Это ниже оценок, представленных в октябре Минэкономразвития. По данным министерства, ВВП в третьем квартале вырос на 1,9%.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также