Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Масштабная выставка «Образование и карьера на Урале» проходит в Екатеринбурге

22 ноября 2019 15:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТРЕИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов дал старт масштабной выставке «Образование и карьера на Урале». Уникальный проект объединил на площадке конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО» представителей образовательных учреждений и ведущих работодателей региона. Впервые выпускники школ, колледжей и вузов в одном месте смогут определить свое профессиональное будущее. Уникальный проект объединил на площадке конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО» представителей образовательных учреждений и ведущих работодателей региона. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Вопросам профориентации молодежи правительство Свердловской области уделяется особое внимание. Здесь можно вспомнить инициированную нашим губернатором программу «Уральская инженерная школа», когда профориентация начинается с детского сада, продолжается на школьной скамье, и ребенок осознанно, имея те или иные навыки, выбирает себе место учебы. Возникла идея наряду с развитием движения WorldSkills, где мы являемся одними из лидеров в стране, провести такое мероприятие. Это первая настолько масштабная выставка, она вызвала очень серьезный интерес и в профессиональном сообществе - у работодателей, представителей образовательных учреждений. Эта выставка - хорошая возможность для наших детей задуматься о выборе будущей профессии, а работодателям и представителям сферы образования познакомиться с выпускниками, оценить качество их образования, обменяться опытом», - сказал Алексей Орлов.

На выставке «Образование и карьера на Урале» представлено более 20 вузов, более 20 предприятий, а также множество колледжей и техникумов не только из Екатеринбурга, но и из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Ирбита, Краснотурьинска и других городов региона.

На стендах выставки не просто рассказывают о возможностях работодателя или образовательного учреждения: здесь можно наглядно познакомиться с профессией. Например, попробовать накладывать медицинские швы на стенде Уральского государственного медицинского университета, узнать о создании роботов на площадке Каменск-Уральского радиотехнического техникума, протестировать учебный тренажер, на котором отрабатываются навыки стрельбы в условиях преследования, представленный на стенде Уральского юридического института МВД РФ. Планируется, что ежедневно выставку будут посещать порядка трех тысяч человек. Вход на выставку бесплатный.

Также на выставке «Образование и карьера на Урале» ученики старших классов школы и их родители получат возможность пообщаться с представителями вузов, задать все интересующие их вопросы. Посетители выставки ознакомятся с образовательными программами средних и высших учебных заведений по различным специальностям, а также с требованиями, предъявляемыми к абитуриентам. Студентов и выпускников средних и высших учебных заведений ждут предложения от работодателей из всех сфер экономики. HR-специалисты ведущих компаний расскажут о вакансиях и тут же проведут собеседования на имеющиеся позиции. Это позволит им понять какие профессии являются востребованными и актуальными в нашей области.

Гостями выставки станут популярные блогеры Олег AsSa (YouTube-канал «Все работы хороши») и Satyr (Илья Шабельников), которые поделятся своим опытом карьеры в шоу-бизнесе.

В дни выставки гостей ждут мастер-классы от HeadHunter, Сбербанка, Coca-Cola, Rabota.ru, Bright Fit, Ernst & Young и других компаний. А также тренинги и семинары. Насыщенная деловая программа с участием более 20 спикеров.

Добраться на выставку можно на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от станции метро «Ботаническая» каждые 10 минут.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также