Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состоялось заседание Координационной комиссии по содействию развитию конкуренции

21 ноября 2019 10:51
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел заседание Координационной комиссии по содействию развитию конкуренции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы с вами ведем совместную работу по выполнению поставленных Президентом страны и правительством Российской Федерации задач по развитию конкуренции на региональном и муниципальном уровнях», - напомнил Алексей Орлов.

По его словам, ключевой задачей на ближайшую перспективу является утверждение «дорожной карты» по развитию конкуренции в регионе на период 2019-2022 годов.

«Основные системные мероприятия «дорожной карты» направлены на снижение административного давления, повышение доступности государственных закупок, ограничение влияния государственных предприятий на конкуренцию, поддержку малого и среднего бизнеса, развитие научно-технического и инновационного потенциала региона. Новыми направлениями являются повышение качества и доступности финансовых услуг, развитие биржевой торговли в Свердловской области», - отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Напомним, в апреле 2018 года Евгений Куйвашев принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина на тему развития конкуренции. По словам Президента, «справедливая и честная конкуренция - это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также