Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В главном офисе Уральского банка Сбербанка в Екатеринбурге открылась выставка скульптур

13 ноября 2019 17:58
фото: пресс-служба Уральского банка ПАО Сбербанк
фото: пресс-служба Уральского банка ПАО Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный офис Уральского банка Сбербанка в Екатеринбурге стал арт-пространством. В честь Дня Сбербанка, который отмечался 12 ноября, непосредственно в клиентском зале на 2-м этаже филиала банка по улице Куйбышева, 67 открылась выставка работ российского скульптора Николая Предеина. В течение месяца, до 13 декабря, клиенты смогут совместить посещение банка и знакомство с произведениями известного художника, которые находятся в свободном доступе, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Работы Николая Предеина размещены в Государственном Русском музее, музее-заповеднике «Михайловское», а также хранятся в частных коллекциях по всему миру. Среди скульптур, представленных на выставке в Сбербанке - золотая статуэтка Casta Divа ("Российская оперная премия»), которая вручалась многим легендам отечественной и мировой музыкальной культуры, включая Галину Вишневскую, Валерия Гергиева, Анну Нетребко и других.

- Я благодарен Сбербанку за возможность представить здесь свои произведения разных лет, - отметил на открытии выставки Николай Предеин. - Надеюсь, что посетители откроют для себя мир скульптуры или найдут новые смыслы в знакомых образах.

- Мы уже давно больше, чем банк, и для нас важно не просто предоставлять высококлассный финансовый сервис, но и дарить яркие позитивные впечатления, - отметил заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Игорь Лагуткин. - Мы гордимся тем, что мастер доверил нам провести выставку и надеемся, что среди наших клиентов появится много новых поклонников его творчества.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также