Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производственные объекты «Газпром трансгаз Екатеринбург» готовы к работе в осенне-зимний период

8 ноября 2019 12:51
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во всех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершились проверки выполнения мероприятий, технического состояния и готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. объектов транспорта газа, проводившиеся в соответствии с требованиями технических стандартов ПАО «Газпром». Анализ результатов показал, что все необходимые действия выполняются в полном объеме, производственные мощности Общества готовы к эксплуатации в условиях пиковых нагрузок. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Уральское газотранспортное предприятие обслуживает сеть магистральных газопроводов и газопроводов-отводов на территории четырех областей Урала и Зауралья, где проживает более десяти миллионов человек. Для всего региона характерны достаточно суровые и продолжительные зимы, когда от поставок природного газа зависит благополучие целых городов, а газотранспортная система работает под максимальной нагрузкой. Каждая зима для газовиков - это своеобразное испытание на прочность, и ежегодно во всех филиалах Общества проводится большая работа по подготовке основного и вспомогательного оборудования к сдаче очередного «экзамена».

Для обеспечения безаварийной эксплуатации основного оборудования в зимний период, Общество приняло участие в четырех крупных комплексах планово-профилактических работ (ППР) ПАО «Газпром». Они прошли на газовых магистралях «Уренгой - Челябинск - Петровск», «Комсомольское - Челябинск», «Бухара - Урал», «Домбаровка - Оренбург», «Союз» и «Оренбург - Новопсков», включая 11 газокомпрессорных станций, выполняющих перекачку голубого топлива по этим ниткам.

Кроме того, проведена большая работа по диагностике, капитальному и текущему ремонту. В частности, в Свердловской области крупные комплексы прошли на газопроводе-отводе к городам Первоуральск и Ревда, в Курганской - на отводе к областному центру. В Челябинской отремонтировали отводы к городам Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Усть-Катав, Сатка, в Оренбургской - к Медногорску, Гаю и другим.

В период с мая по сентябрь капитально отремонтированы 13 газораспределительных станций. К началу октября методом внутритрубной дефектоскопии было обследовано более 1300 км газопроводов.

В преддверии зимы в производственных филиалах Общества сформирован аварийный запас труб, запорной арматуры, изоляции и других материалов. Проверена работа систем линейной телемеханики, связи антикоррозионной защиты газопроводов, резервных и аварийных источников электроснабжения. Дорожно-строительная техника и автотранспорт подготовлены к работе в зимних условиях.

В данный момент снабжение потребителей голубым топливом осуществляется в полном объеме.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также