Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание

30 октября 2019 09:12
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перешел на осенне-зимнее расписание полетов. Всего на данный момент из Екатеринбурга запланировано выполнение рейсов по 81 направлениям, 39 из которых - международные, сообщает пресс-служба воздушной гавани. 

Особенностью нового расписание станет пополнение маршрутной сети аэропорта Кольцово совершенно новыми направлениями полетов. В ноябре-декабре уральцам впервые станут доступны прямые регулярные рейсы в Ла-Роману (Доминиканская Республика) и Владивосток, а после долгого перерыва возобновятся рейсы в Алма-Ату и Саратов.

На внутренних направлениях пассажирам Екатеринбурга традиционно будут доступны прямые перелеты в регионы европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Остаются в расписании и российские курорты Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Алтая. Так, в Сочи будет выполняться до 16 рейсов в неделю силами четырех авиакомпаний, в Новосибирск - до 28 рейсов в неделю. Обращает на себя внимание увеличение интереса к Казани. Полеты в сердце Татарстана в зимнюю навигацию будут выполнять сразу три авиакомпании: «Уральские авиалинии», «РусЛайн» и «Якутия»,

Расширяется сетка полетов на международных направлениях. Помимо главных новинок зимнего сезона - регулярных рейсов в Ла-Роману и Алма-Ату - в зимнем расписании Кольцово появился рейс в Мюнхен.

Традиционно в зимнюю навигацию широко представлены рейсы на курорты Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Из Екатеринбурга можно будет улететь прямыми рейсами в Таиланд (Пхукет, Утапао, Бангкок), во Вьетнам (Нячанг и Фукуок), Китай (Пекин, Харбин, Санья, Ордос), Индию (Гоа), на Шри-Ланку (Коломбо), в ОАЭ (Дубай и Шарджа). Кроме того, в зимний период из столицы Урала можно будет отправиться в Ларнаку, Прагу, Рим, Париж, Барселону, Тель-Авив, Ереван, Душанбе и многие другие зарубежные города.

В новом расписании широко представлена Турция. Полетные программы на самое популярное зарубежное направление Кольцово Анталью заявили сразу семь авиаперевозчиков. Кроме того, с 4 ноября до пяти увеличивается общее число еженедельных рейсов в Стамбул за счет прихода на маршрут еще одного перевозчика - авиакомпании Red Wings.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также