Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Т Плюс активно ведет работы по оптимизации теплового узла юго-запада Екатеринбурга

16 октября 2019 16:39
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Екатеринбургского филиала Т Плюс по реализации приоритетных инвестпроектов ведут активное строительство в рамках первого этапа проекта оптимизации теплового узла юго-западной части города. Проект, стоимостью 1,2 млрд рублей, гарантирует надежное теплоснабжение жителей и позволит отказаться от использования устаревшей ТЭЦ - 19. Кроме того, после оптимизации компания расширит возможности по подключению новых потребителей районов перспективной застройки таких как «Академический», «Широкая речка», «УНЦ», сообщает пресс-служба компании.

Уже построены здания насосных станций на территории, прилегающей к Академической ТЭЦ, и площадке ТЭЦ 19, специалисты выполняют внутреннюю отделку. Масштабную работу проводят монтажники тепломеханического оборудования: сварку трубопроводов и запорной арматуры приходится вести в условиях их плотной компоновки при соблюдении высоких требований к точности центровки насосных агрегатов. Насосные соединит тепловая сеть, ее строительство ведется с применением труб в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля утечек.

Все технологические процессы новых насосных станций будут автоматизированы, постоянное присутствие обслуживающего персонала на объектах не потребуется. Автоматика позволит передавать параметры технологического и электрического оборудования насосных на главный щит для обеспечения дистанционного контроля и управления.

Второй этап проекта предполагает расширение Академической ТЭЦ за счет строительства на ее территории дополнительных тепловых мощностей (Водогрейных котлов)


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также