Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучший дежурный электромонтер Свердловского филиала Т Плюс работает на Академической ТЭЦ

14 октября 2019 14:41
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучший дежурный электромонтер (ДЭМ) Свердловского филиала Т Плюс работает на Академической ТЭЦ. Максим Гончар стал победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства. В состязаниях участвовали представители Ново-Свердловской, Свердловской, Первоуральской, Академической ТЭЦ, Нижнетуринской ГРЭС и ТЭЦ ТМЗ. Знания и навыки применяли на пяти этапах, сообщает пресс-служба компании. 

Конкурсанты составляли бланки переключений для вывода в ремонт трансформатора, выявляли нарушения правил охраны труда и техники безопасности по специальным видеосюжетам.

Практические навыки пригодились конкурсантам при оказании доврачебной помощи: освобождали «пострадавшего», попавшего под напряжение, подбирая необходимые в этой ситуации средства индивидуальной защиты, проводили комплекс реанимационных мероприятий, демонстрировали действия по оказанию первой помощи при переломах.

На одном из этапов участники должны были отключить электродвигатель 0,4 кВ, для вывода в ремонт и правильно оформить наряд-допуск бригаде для работ в электроустановке - ответственная операция, от которой зависит жизнь и здоровье ремонтного персонала.

Судейская коллегия отметила серьезную подготовку участников нынешнего конкурса, соблюдение ими правил техники безопасности, оперативность в подборе инструментов и средств индивидуальной защиты. В итоге: первое место занял Максим Гончар (Академическая ТЭЦ), второе - Александр Скардин (Ново-Свердловская ТЭЦ), третье - Александр Евтеев (НТГРЭС).

В ближайший месяц Максим Гончар будет готовиться к корпоративным соревнованиям профмастерства среди дежурных электромонтеров ТЭС, которые пройдут в Самаре с 13 по 14 ноября.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также