Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие вальщики леса Свердловской области работают в Серове

30 сентября 2019 10:34
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все призовые места в рамках областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший вальщик леса» завоевали работники серовского предприятия «Лесной Урал Cбыт». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Для наших северных территорий лесная промышленность имеет особое значение, так как позволяет за счет возобновляемых ресурсов преодолевать монозависимость, обеспечивать людей работой. Сегодня благодаря мастерству людей, которые трудятся в этой сфере, лесная отрасль одна из самых динамично развивающихся. Конкурс «Славим человека труда!» показывает красоту профессии, а также важность серьезного подхода к делу», - сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

За звание «Лучший» боролись десять представителей деревообрабатывающих предприятий региона. Участники выполняли различные манипуляции с деревом и оборудованием: валка, раскряжевка деревьев, обрезка сучьев, замена цепи бензопилы.

Первое место завоевал Евгений Красиков, второе место у Виктора Гисматуллина, третье место занял Михаил Киселев.

В рамках конкурса состоялось показательное выступление екатеринбургского скульптора Константина Евдокимова, призер соревнований мирового уровня продемонстрировал, что пила является еще и инструментом художника.

Напомним, конкурсы профессионального мастерства проводятся в Свердловской области с 2011 года. Победители в номинациях конкурса «Славим человека труда!» получат премии в размере 55 тысяч рублей за первое место, за второе место премия составит 45 тысяч рублей, и 30 тысяч рублей за третье место.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 16 июня 2025
 

Читайте также