Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По Крымскому мосту проехал тестовый поезд

25 сентября 2019 14:40
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. По Крымскому мосту проехал дизель-вагон и мотриса с руководителями нескольких федеральных российских СМИ, которым показали готовящееся к вводу в эксплуатацию сооружение. Об этом «Российской газете» сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Путь тестового поезда от таманского до керченского берега занял около 30 минут, уточнили в инфоцентре.

После завершения укладки рельсов на Крымском мосту начался монтаж систем автоматического контроля и управления движением поездов, который должен завершиться к концу октября. Но технологические железнодорожные составы уже пересекали пролив - с их помощью на полуостров доставляют инертные материалы и конструкции, необходимые для достройки железнодорожного подхода к мосту.

Уже в начале декабря через Керченский пролив пойдут первые пассажирские и грузовые составы. А на минувшей неделе на полуостров завезены первые локомотивы для пассажирских поездов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 11 сентября 2025
 

Читайте также