Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональный Минтранс приглашает свердловчан обсудить итоги реализации приоритетного проекта БКД

24 сентября 2019 12:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Свердловской области запустила традиционный опрос о том, насколько уральцы довольны результатами дорожных ремонтов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Проголосовать можно до 1 октября на официальной странице нацпроекта Свердловской области в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/bkadsverdlovskobl?w=wall-148032193_1235. Также в комментариях к опросу можно оставить свои замечания по качеству выполненных работ и предложения по участкам, которые необходимо отремонтировать.

Напомним, что в текущем году в Свердловской области в рамках нацпроекта будет отремонтировано в общей сложности более 130 километров дорог. Из них 80,2 километра приходятся на региональные дороги, 20,4 километра - на екатеринбургские улицы, 29,8 километра - на уличную сеть Нижнего Тагила. На эти цели направлено чуть более 3 миллиардов рублей, в том числе 1,9 миллиарда - из федерального бюджета, 1,1 миллиарда - из регионального бюджета.

Так, в Екатеринбурге ремонтировались участки улиц, на состояние которых активно жаловались горожане - это Малышева от Восточной до Высоцкого, Челюскинцев от проспекта Космонавтов до Смазчиков, Турбинная, Стрелочников, Щербакова, Шефская и другие. Также по запросу горожан выбирались для ремонтов и улицы в Нижнем Тагиле. Среди региональных дорог для ремонта были выбраны участки, наиболее востребованные у свердловчан - это выездные магистрали из Екатеринбурга и Нижнего Тагила и дороги, активно участвующие в маятниковой миграции, такие как Серовский, Режевской, Полевской тракты.

Полный перечень дорожных объектов, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году можно найти на сайте регионального Минтранса: https://mtrans.midural.ru/article/show/id/10010.
Отметим, что 10 октября в 17.30 в здании администрации Екатеринбурга в аудитории 316 пройдет общественное обсуждение планов ремонтных работ на следующий год.

Планируется, что благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заметно увеличится доля дорог в нормативном состоянии, в два раза по сравнению с 2017 годом сократится число мест концентрации ДТП и на 10% сократится доля дорожной сети, работающей в режиме перегрузки.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также