Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В аэропорту Кольцово открываются новые рейсы в Казань

23 сентября 2019 12:22
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открываются новые рейсы в Казань. С 27 октября по воскресеньям полеты по маршруту Якутск-Екатеринбург-Казань на самолете Boeing 737-700 вместимостью 148 пассажиров начнет выполнять авиакомпания «Якутия». Вылет из Екатеринбурга запланирован на 15:05 местного времени. Время в пути составит 1 час 20 минут, сообщает пресс-служба воздушной гавани. 

В настоящее время прямые рейсы из Кольцово в Казань выполняет авиакомпания «РусЛайн». Полеты осуществляются во все дни недели, кроме субботы, на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

Отметим, что по итогам первого полугодия 2019 года на рейсах в Казань обслужено 8,5 тысяч пассажиров, это на 62% больше аналогичного показателя 2018 года.

Казань - административный центр Республики Татарстан, один из самых многонациональных городов России. Главной достопримечательностью города является Казанский Кремль, внесенный в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории располагается знаменитая падающая башня Сююмбике, а также один из символов Казани - мечеть Кул-Шариф. В 40 километрах от Казани находится Иннополис - самый маленький по численности населения город России с одноименными университетом и особой экономической зоной.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также