Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в ППР «Домбаровка - Оренбург - Новопсков»

18 сентября 2019 13:21
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце минувшей недели ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло участие в десятом общегазпромовском комплексе планово-профилактических работ (ППР) «Домбаровка - Оренбург - Новопсков», сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

В нынешнем году этот комплекс стал третьим и самым масштабным для уральского газотранспортного предприятия. Он затронул участки магистральных газопроводов «Бухара - Урал», «Домбаровка - Оренбург» и «Оренбург - Новопсков» общей длиной свыше 1000 км, расположенные на территории Челябинской и Оренбургской областей.

В работах, которые продолжались 72 часа, приняли участие десять производственных филиалов Общества. Для выполнения регламентных и ремонтных мероприятий в плановом порядке были остановлены девять газокомпрессорных цехов.

На линейной части крупные ремонты прошли в зоне ответственности Домбаровского и Медногорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов. Подразделения Управлений аварийно-восстановительных работ №2 и №4 заменили три крановых узла диаметром 1200 мм на магистральном газопроводе «Домбаровка - Оренбург».

Комплексы ППР ежегодно проводятся ПАО «Газпром» на крупных газотранспортных коридорах, которые, как правило, обслуживают несколько дочерних Обществ. Так, в комплексе «Домбаровка - Оренбург - Новопсков» приняли участие газотранспортные предприятия из Екатеринбурга, Саратова и Волгограда.

Следует отметить, что в ходе комплекса ППР газовики имеют возможность провести все необходимые работы по обслуживанию, диагностике и ремонту оборудования на газокомпрессорных станциях и линейной части.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также