Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылась IX Межрегиональная агропромышленная выставка

17 сентября 2019 16:35
фото: agro.uv66.ru
фото: agro.uv66.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 сентября вместе с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым и коллегами из других регионов округа открыл в Екатеринбурге IX Межрегиональную агропромышленную выставку, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Николай Цуканов поблагодарил аграриев за ежедневный труд, благодаря которому выполняется поставленная Президентом России задача по обеспечению продовольственной безопасности и экспорту российской продукции, пожелал участникам выставки плодотворной работы.

Евгений Куйвашев выразил уверенность, что выставка позволит ее участникам найти новых партнеров, наладить контакты для продвижения продукции.

«Сейчас в агропромышленном комплексе нашего региона происходит настоящий прорыв. Растут объемы и качество продуктов, внедряются передовые технологии, создаются фермерские хозяйства, идут процессы импортозамещения. Эти достижения по достоинству оценивают уральцы, в рационе которых появляется все больше продуктов уральских производителей», - сказал Евгений Куйвашев.

На площадке межрегиональной агропромышленной выставки представлены достижения пищевой и перерабатывающей промышленности, современные разработки для технической и технологической модернизации сельского хозяйства, продукция сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, сельхозтехника, инновационные, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, необходимые для обеспечения продовольственной безопасности.

Каждый из регионов организовал на выставке стенд достижений сельского хозяйства. Николай Цуканов, Евгений Куйвашев, Александр Моор, Наталья Комарова, Алексей Текслер и Вадим Шумков осмотрели все экспозиции.

Свердловская область презентует здесь продукцию всех отраслей АПК: молочной, мясоперерабатывающей, хлебобулочной, плодовоовощной и тд.

По словам Евгения Куйвашева, значение выставки еще и в том, что она способствует расширению торгово-экономических связей и развитию межрегиональных кооперации. Участники выставки получают прекрасную возможность узнать о последних тенденциях развития продовольственного рынка, способах ведения хозяйства и переработки продукции.
Добавим, что параллельно с выставкой открылся ежегодный гастрономический фестиваль «Евразия Фест».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также