Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕТК направят на реконструкцию теплосетей в Нижнеисетском поселке более 24 млн рублей

13 сентября 2019 16:35
фото: пресс-служа ЕТК
фото: пресс-служа ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (АО «ЕТК») проводят техническое перевооружение распределительных сетей в поселке Нижнеисетском на Химмаше, сообщает пресс-служба компании.

 Проектом предусмотрена полная замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство 31 тепловой камеры, реконструкция 1 348 метров трубопровода разных диаметров от 80 до 150 мм. Новые трубы защищены теплоизоляцией из пенополиуритана в пластиковой оболочке с системой оперативно-дистанционного контроля.

Работы ведутся в квадрате переулков Хребтового, Башкирского, Подрядного, Дозорного и улиц Революции, Салдинской, Тружеников.

В эксплуатации эти тепловые сети с 1974 года, они обеспечивают отоплением более 100 домов. На трубопроводе, который сейчас перекладывают энергетики, за последний год было зафиксировано девять повреждений, с 2016 года - 25. Теплосети всего Нижнеисетского поселка АО «ЕТК» начало обслуживать с 2016 года, за это время здесь случилось 170 повреждений.

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также