Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» открыл в Первоуральске новый пункт технического контроля автомобилей

23 августа 2019 17:03
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В филиале ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» - Управлении аварийно-восстановительных работ №3 (УАВР, г. Первоуральск, Свердловская область) открылся новый пункт технического контроля (ПТК) автомобилей. В нем будут обслуживаться более восьмидесяти единиц транспортных средств из автопарка УАВР № 3 - от легковых машин до большегрузных длинномеров. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Новый пункт техконтроля создан для улучшения качества проведения контроля технического состояния транспорта перед выездом на маршрут. ПТК разместился в помещении бывшего склада аварийно-восстановительного участка №3 - это отдельное здание площадью около 1000 кв. м. В помещении оборудовали большую смотровую яму (длина 15 м) и организовали рабочее место для дежурного механика.

Стоит отметить, комплексный ремонт здания, от крыши до пола, уавровцы провели собственными силами. Строительно-ремонтные работы продолжались чуть больше года, с мая 2018-го. За это время отремонтирован фасад и кровля, убрано старое напольное покрытие и уложены новые дорожные бетонные плиты.
В рамках политики энергосбережения по периметру помещения поменяли окна. Новые оконные блоки изготовила ремонтно-эксплуатационная служба Невьянского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Кроме того, в помещении ПТК покрасили все металлоконструкции и регистры отопительной системы, установили фонари освещения и специальные автомобильные весы.

На финальном этапе в здании установили стенды, где планируют размещать актуальную информацию по безопасности дорожного движения. А пока в целях профилактики в филиале подготовили для водителей памятки о принципах защитного вождения.

Как пояснил главный инженер УАВР №3 Алексей Будников, программа защитного вождения включает семьдесят правил: «Они нацеливают водителя на то, чтобы он при любых обстоятельствах старался уклониться от возможной опасности. Их соблюдение снижает риск ДТП и не требует дополнительных финансовых вложений. Ведь безопасность дорожного движения можно обеспечивать только в комплексе, контролируя техническое состояние автотранспортных средств и воспитывая водителей».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также