Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется новое отделение МФЦ

22 августа 2019 11:37
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге до конца года откроется новый офис многофункционального центра на улице Рощинской. В конце октября после реконструкции откроется офис МФЦ, расположенный на 2 этаже Областного рынка на улице Громова. А также откроется окно МФЦ для бизнеса в центре «Мой бизнес» на улице Восточной, сообщает департамент информационной политики губернтаора.

«Новые офисы будут оформлены в соответствии с единым фирменным стилем «Мои документы». Также они будут отвечать всем требованиям территориальной доступности. Для удобства посетителей в новых офисах будет сделано комфортное зонирование. Выделены зона ожидания, зона информирования, а также будет предусмотрена зона для посетителей с детьми», - пояснила директор многофункционального центра Свердловской области Наталья Змеева.

Предполагается, что новый офис на Рощинской откроется до конца года, в нем будет действовать 44 окна приема и выдачи документов. А в обновленном центре на Громова, который закрылся на ремонт 21 августа - 19 окон.

В новых офисах «Мои документы» можно будет сделать необходимые фотоснимки при заказе госуслуг, для которых необходимо предоставление фотографий (паспорт РФ, загранпаспорт, охотбилет и т.д.). Также будет возможность воспользоваться порталом госуслуг.

Как сообщили в МФЦ, в начале сентября на площадке центра «Мой бизнес» на улице Восточной планируется открытие одного окна многофункционального центра, где предприниматели смогут получить весь спектр госуслуг для бизнеса. Напомним, что в августе аналогичный центр с окном МФЦ открылся в Нижнем Тагиле. Первый заместитель губернатора свердловской области Алексей Орлов в ходе торжественной церемонии отметил, что появление подобных центров стало возможным благодаря федеральному финансированию в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Отметим, что в Свердловской области действует 125 офисов МФЦ в 91 муниципальном образовании региона. Отделения предоставляют 67 федеральных, 196 региональных и 42 муниципальных услуги. До конца года планируется увеличить перечень муниципальных услуг до 124.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также