Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2019 заявлено рекордное число компетенций

21 августа 2019 09:53
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2019, который пройдет в Екатеринбурге с 28 октября по 1 ноября, примут участие 700 человек, они будут соревноваться в 47 компетенциях, сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

«Чемпионат ежегодно расширяется. В 2014 году мы начинали с 11 компетенций, в этом году заявлено 47, постоянно увеличивается состав участников с 166 до 592, а с учетом Worldskills Junior, соревноваться будут 700 человек. Также значительно за шесть лет возросло количество экспертов - со 120 до 500», - рассказал Сергей Пересторонин.

Он добавил, что в чемпионате 2019 года примут участие 35 российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности.

Ранее сообщалось, что особенностью VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019 станет участие в соревнованиях мастеров старшего возраста «Навыки Мудрых». Они пройдут испытания в половине заявленных компетенций.
Мероприятия чемпионата будут проводиться в павильонах Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», а также на площадке нового конгресс-центра. Помимо конкурсных мероприятий в рамках чемпионата запланирована деловая программа, будет действовать выставочно-презентационная и интерактивная зоны, где гости смогут «потрогать» технологии и увидеть грандиозное шоу - бои роботов.

Напомним, Свердловская область является активным участником движения WorldSkills. Чемпионат WorldSkills Hi-Tech получил «прописку» в регионе на пять лет, до 2021 года. Также Средний Урал является местом традиционного проведения отраслевого Чемпионата «AtomSkills».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также