Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Праздник урожая» пройдет в центре Екатеринбурга

20 августа 2019 12:13
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 и 25 августа в Екатеринбурге на площади 1905 года откроется традиционная ярмарка выходного дня. Как заверяют специалисты Центра организации выставок и ярмарок Екатеринбурга, на «Празднике урожая» в широком ассортименте будет представлена сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей всего Уральского региона по доступным ценам. На выбор посетителей - большое разнообразие рыбы и продуктов моря, мясных деликатесов, молока и молочных продуктов, овощей и фруктов, сладостей и меда, сообщает пресс-служба мэрии.

Каждый гость ярмарки сможет отведать свежеиспеченный хлеб, вкуснейшие блинчики и пироги, булочки и коврижки, ватрушки и шаньги, приготовленные по рецептам русских и татарских пекарей, пряники и сладкие сувениры, ароматный чай, глинтвейн и многое другое.

«Праздник урожая» традиционно предлагает гостям не только продукты питания, но также изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, сувениры из бересты, керамики и дерева, красивейшие платки и шарфы, плетеные изделия, гобелены и картины, изящные вязаные вещи, куклы и массу всего интересного.

Как известно, конец августа и начало сентября - самое время подумать о закладке сада. Растения, которые сажают под зиму, лучше приживаются. Поэтому, если хочется прикупить на участок яблоню или крыжовник, вишню или малину - добро пожаловать на ярмарку! Здесь вы найдете большое количество самого лучшего и качественного посадочного материала от садоводов нашей области и из питомников Уральского региона. И еще - огромное разнообразие садовых и комнатных цветов.

Администрация Екатеринбурга напоминает, что на время проведения праздничной ярмарочной торговли стоянку транспортных средств на площади 1905 года закроют, так как на ней разместятся торговые ряды, которые будут работать в субботу и воскресенье с 09:00 и до 16:30.
Что касается автомобильной парковки, обычно действующей на пространстве площади, то она будет закрыта с 19:00 пятницы до 18:00 воскресенья. Традиционно специалисты Центра обещают наличие парковочных мест для жителей, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству крупного торгового центра.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также