Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Названы регионы России с самым доступным бензином

19 августа 2019 15:19
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Названы регионы России с самым доступным бензином для населения. Эксперты рассчитали объем бензина АИ-92, который может приобрести на среднемесячную зарплату представитель того или иного региона страны. Данные исследования приводит РИА Новости. Аналитики на основе данных Росстата рассчитали объем бензина марки АИ-92, который могут купить жители различных регионов страны на среднемесячную зарплату.

Больше всего бензина по стране на среднемесячную зарплату могут себе позволить жители Ямало-Ненецкого автономного округа (2 080 л), Москвы (1 798 л) и Ненецкого автономного округа (1 609 л).

В то время как меньше всего бензина на среднемесячную зарплату могут купить жители Дагестана (514 л), Карачаево-Черкесии (520 л) и Кабардино-Балкарии (525 л).

Авторы также сравнили цены на бензин марки АИ-92. Так, в Челябинской области один литр такого бензина стоит 39,62 рубля, в то время как на Чукотке, в Якутии и Магаданской области цена превышает 50 рублей за литр.

В Свердловской области на конец июля цена бензина марки АИ-92 составила 41,87 рубля за литр. На чистую среднюю зарплату в регионе в месяц можно купить 812 литров топлива.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также