Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область стала лидером по количеству заявок, направленных в Фонд президентских грантов

16 августа 2019 09:53
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область стала лидером среди регионов Уральского федерального округа по количеству заявок, направленных в Фонд президентских грантов для участия во II конкурсе. На получение государственной финансовой поддержки презентуют 232 некоммерческие организации.

Всего на конкурс поступило 9073 заявки от 7846 некоммерческих организаций из всех регионов страны. Заявки подавались по 13 грантовым направлениям.

От некоммерческих неправительственных организаций, действующих на территории Уральского федерального округа, поступило 815 заявок. Самыми популярными направлениями у уральцев в ходе II конкурса были «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» (16,9%), «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» (14,1%, включая долгосрочный проект), «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (12,5%) и «Сохранение исторической памяти» (12,3%).

Свердловские организации чаще всего подавали заявки по таким направлениям, как «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Сохранение исторической памяти».

Мониторинг участия некоммерческих неправительственных организаций представил Гражданский форум Уральского федерального округа во исполнение указа Президента Российской Федерации «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Итоги II конкурса будут подведены не позднее 14 октября 2019 года. Прием заявок для участия в I конкурсе 2020 года пройдет с 14 октября по 25 ноября 2019 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также