Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продолжается подготовка к выставке, которая пройдет в рамках 100+ Forum Russia

15 августа 2019 09:51
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов провел совещание по подготовке сразу трех мероприятий которые пройдут одновременно на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Это 100+ Forum Russia, WorldSkills (Hi-Tech) и Всемирный день городов.

«Учитывая рекомендации губернатора по организации выставки форума 100+, перед нами стоит задача максимально раскрыть ее потенциал и сделать эту площадку базовой для обсуждения Минстроем России самых актуальных вопросов строительного комплекса, развития технологий для городов», - отметил Алексей Орлов.

Участники совещания обсудили распределение площадок Екатеринбург-ЭКСПО. В первом павильоне будет организована строительная выставка. В конгресс-центре пройдут деловые мероприятия всех трех форумов. Оставшиеся площадки будут использованы для фестиваля рабочих профессий. Для битвы роботов, которая пройдет в рамках WorldSkills запланирована площадка в три тысячи квадратных метров в первом повильоне.

Исполнительный директор СРО Ассоциация строителей Урала Вера Белоус рассказала о подготовке к 100+ Forum Russia. Полным ходом идет приглашение гостей и спикеров, активно поступают заявки на участие в выставке от экспонентов, верстается программа форума.

Генеральный директор АО «Уральский выставочный центр» Игорь Данилов сообщил, что в экспоцентре во всю идут монтажные работы, чтобы подготовить площадки для мероприятий. В том числе организация вентиляции для того, чтобы можно было использовать специализированное оборудование в ходе состязаний в рамках WorldSkills.

«Международный 100+ Forum Russia - знаковая площадка, на которой определяются приоритетные направления развития всей стройиндустрии. Его совмещение с выставкой 100+ Technologies, где демонстрируются новейшие достижения строительного рынка, даст нам возможность глубже изучить вопросы создания «городов будущего» с новой архитектурой и обновленными общественными пространствами», - отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также