Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области судебные приставы изъяли из оборота нелегальный этиловый спирт

12 августа 2019 12:42
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В специализированном отделе по взысканию административных штрафов по городу Каменск-Уральскому и Каменскому району УФССП по Свердловской области на исполнении находились исполнительные производства в отношении 34 летней женщины о конфискации орудия совершения или предмета административного правонарушения, изъятие из оборота спирт этиловый, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Женщина - продавец киоска в Каменск-Уральском, тайком реализовывала 100 мл. емкости с 90% спиртом и спиртосодержащими жидкостями в обход закона. Неравнодушный гражданин сообщил о данном факте в органы полиции.
В ходе проверки полицией был установлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. При рассмотрении дела в суде, установлено, что гражданка Т., находясь на рабочем месте, продала неизвестному мужчине (который зашел в киоск и беспрепятственно приобрел спирт) два флакона «спирт этиловый 95%» объемом 100 мл по цене 40 рублей за 1 штуку.
Поскольку гражданка Т. является физическим лицом, она не имела права осуществлять реализацию спиртосодержащей продукции, и обязана соблюдать требования закона, относящиеся к ней. Судом установлено, что гражданка Т. осуществляла розничную продажу этилового спирта, свободная реализация которого запрещена законодательством РФ.
Женщина вину в совершении административного правонарушения признала, была признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 3000 рублей, с конфискацией 40 и 17 флаконов этилового спирта 95%, объемом по 100 мл.
Судебным приставом-исполнителем алкоголь из торговой точки изъят, составлен акт описи и ареста конфискованного имущества, которое передано для дальнейшего уничтожения в Росалкоголь. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также