Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почта России перешла на ночную выемку уличных почтовых ящиков в Екатеринбурге

12 августа 2019 12:00
фото:  отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона УРАЛ.
фото: отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона УРАЛ.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге для своевременной обработки и отправки почты на магистральные маршруты выемку корреспонденции из уличных ящиков перевели на ночной режим. Оптимизация почтовых маршрутов позволяет экономить время движения почтового транспорта по ночному городу, а также ускоряет отправку корреспонденции на магистральные маршруты.

Для обслуживания свыше 200 уличных почтовых ящиков в Екатеринбурге разработаны ночные маршруты движения почтового автотранспорта. Выемка корреспонденции из ящиков производится каждую ночь силами двух почтовых автомашин. Протяженность одного городского маршрута составляет порядка 170 км. Длительность 8-9 часов. Маршруты стартуют как правило в полночь и завершаются в районе 9 часов утра, сообщает отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона УРАЛ.

«Новое логистическое решение по ночной выемке существенно улучшает контрольные сроки пересылки простой корреспонденции. Вся исходящая почта в течение 12 часов после выемки отправляется на магистральные маршруты. Кроме того, нововведение дает экономический эффект и позволяет существенно экономить на ГСМ, машины не стоят в пробках, свободно передвигаясь по городу», - заметил заместитель директора по логистике Макрорегиона Урал Почты России Сергей Волегов.

Введение ночной выемки продолжает работу Почты России по оптимизации логистических схем и маршрутов почтового обмена. Напомним, что в прошлом году был введен вечерний объезд отделений. Дополнительный почтовый маршрут осуществляется в последний час работы отделений почтовой связи. Это позволяет вывезти из отделений вечернюю почту, отправив ее на магистральные маршруты в те же сутки. Тем самым, сроки доставки посылочной почты сокращаются минимум на один день.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также