Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане в составе сборной РФ поборются за победу на Чемпионате мира по профессиональному мастерству

9 августа 2019 17:06
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане будут бороться за победу на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в составе национальной сборной РФ. Напомним, соревнования пройдут в Казани с 22 по 27 августа. Впервые в истории Россия принимает более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Они будут соревноваться в 56 компетенциях. Об этом сообщает департамент информационной политики губренатора.

Россию на чемпионате WorldSkills Competition 2019 представит национальная сборная по профессиональному мастерству, в состав которой вошли 63 участника из 25 регионов страны. В основной состав команды в основной возрастной группе включены двое свердловчан: студент Первоуральского металлургического колледжа Игнатий Евдокимов, выступающий в компетенции «Промышленная механика и монтаж», учащаяся Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Дарья Мальцева, которая будет бороться за победу в компетенции «Хлебопечение».

Напомним, Свердловская область одной из первых вступила в чемпионатное движение WorldSkills и была одним из локомотивов его развития и продвижения в России. Кроме того, на протяжении последних лет Екатеринбург является площадкой Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkillsHi-Tech). Развитию движения WorldSkills в регионе во многом способствует реализация национального проекта «Образование». В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» запланировано, в том числе широкое внедрение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в рамках аттестации обучающихся; создание Центра опережающей профессиональной подготовки, включающего сеть из 50 мастерских, оснащенных современным оборудованием; увеличение численности преподавателей, прошедших повышение квалификации по программам, основанным на опыте Союза WorldSkills Россия, и получивших сертификаты экспертов WorldSkills.
Церемонии открытия и закрытия Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдут на стадионе «Казань Арена».


© Служба новостей «АПИ
»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также