Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцовские таможенники зафиксировали двукратное увеличение контрафакта в международных почтовых отправлениях

9 августа 2019 16:00
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.

ЕКАТЕРИНБУРГ. За 7 месяцев 2019 года инспекторы таможенного поста Аэропорт Кольцово (почтовый) задержали около трех тысяч контрафактных товаров. Зачастую это покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах, сообщает пресс-слжуба Уральского таможенного управления.

Чаще всего таможенники задерживают таблетки для потенции с сомнительным составом, наушники и зарядные устройства, автомобильные брелоки, а также чехлы для телефонов с символикой известных мировых брендов.

«По внешнему виду сложно отличить оригинал от подделки. Мы направляем запрос правообладателю, который и выносит решение о подлинности товара. Но при покупке таких товаров под угрозой не только имя бренда, но и безопасность: мы не можем знать, как и где изготавливались такие товары. Гарантии, что эти брелоки защитят автомобиль, а таблетки не навредят мы дать не можем », - рассказал Андрей Долганов, и.о. начальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (почтовый).

За попытку провезти контрафактную продукцию физическому лицу грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей, юридическим лицам - от пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Если ущерб правообладателю превышает 250 тысяч рублей, то нарушителю грозит уголовная ответственность. При этом такие посылки таможенники отправляют обратно продавцу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также