Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне нарастили лимит по кредиткам

8 августа 2019 16:03
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Средний размер лимитов по кредитным картам вырос во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,3% - до 54,5 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ), пишет агентство ПРАЙМ.

"По данным 4 тысяч кредиторов, передающих сведения в НБКИ, во втором квартале 2019 года средний размер лимита по кредитным картам составил 54,5 тысячи рублей, увеличившись на 12,3% по сравнению со вторым кварталом 2018 года", - сообщили в НБКИ.

Самый большой средний лимит по кредиткам во втором квартале был отмечен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, ХМАО и Приморском крае, самое небольшое значение - в Крыму, Оренбургской области, Алтайском крае и в Саратовской и Кемеровской областях.

Вместе с тем, по сравнению с первым кварталом данный показатель снизился на 5,7%, подсчитали в компании.

"Со второй половины прошлого года средний размер лимитов по кредитным картам непрерывно рос. Однако по сравнению с началом года, во втором квартале было отмечено небольшое снижение данного показателя. О какой-либо тенденции говорить пока рано", - прокомментировал генеральный директор НБКИ Александр Викулин. Он предположил, что это может быть связанно с более внимательным отношением банков к заемщикам после мероприятий ЦБ по "охлаждению" рынка.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также