Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты СТК заканчивают монтаж магистрального трубопровода в Первоуральске

7 августа 2019 17:28
фото: пресс-служба СТК
фото: пресс-служба СТК

ПЕРВОУРАЛЬСК. Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) заканчивают монтаж магистрального трубопровода по ул. Советской в Первоуральске, сообщате пресс-служба компании. 

Эта теплосеть в эксплуатации с 1977 года, обеспечивает теплом и горячей водой потребителей центральной части города. За последнюю пятилетку «пережила» более десяти порывов. Ее восстановление доставляло неудобства жителям - аварийно-восстановительные работы проводились с отключеним горячей воды.

Строительство ведется на участке теплосети между домами №№ 1 - 9. Сложную для восстановительных работ спиралешовную трубу энергетики меняют на прямошовную, они переложат 622 метра трубы диаметром 600 мм.

Взамен существующих сальниковых компенсаторов уже смонтировано две пары сильфонных компенсаторов. Предстоит установить еще одну пару. Сильфонные компенсаторы необходимы для компенсации «сжимания» и «растягивания» трубопроводов при перепадах наружных температур, их применение позволяет добиться высокого уровня герметичности, к тому же эти устройства имеют значительно больший срок службы.

В районе перекрестка улицы Советской и проспекта Космонавтов специалисты модернизировали тепловой узел, установив дренажный колодец. В него будет сбрасываться горячая вода из основной камеры во время ремонтов для того, чтобы сама теплокамера оставалась сухой. Это значительно сократит сроки выполнения ремонтно-восстановительных мероприятий. Все работы на объекте проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

По окончании монтажа трубопровод будет введен в эксплуатацию. А рабочим предстоит еще закрыть канал плитами, выполнить гидроизоляцию этого участка теплосети и восстановить благоустройство территории.
Это второй этап техперевооружения тепломагистрали по улицам Малышева - Ватутина. На первом, в 2018 году специалисты СТК заменили 900 метров трубопровода на двух участках: от ул. Малышева, 6 до ул. Ватутина, 48 и от ул. Ватутина, 53 до ул. Советская, 1. В 2020 году на третьем этапе реализации проекта энергетики обновят 598 метров трубопровода на участке по улице Советской до проспекта Космонавтов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также