Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большинству граждан России не хватает денег до зарплаты

25 июля 2019 11:43
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Большинство россиян нуждаются в дополнительных средствах до получения зарплаты, пишет РИА Новости со ссылкой на исследовании сервиса онлайн-кредитования «Робот Займер».

«Три четверти россиян нуждаются в дополнительных средствах до получения зарплаты: при этом примерно 40% россиян не хватает около 10 тысяч рублей, а 7% россиян граждан нуждаются в дополнительных 6-8 тысячах рублей к получаемой зарплате, а 8,4% - в пяти тысячах рублей», - говорится в исследовании сервиса.

Эксперты также добавили, что еще 10,2% россиян необходимо 3-4 тысячи рублей, а 11,4% - обычно не более 1-2 тысяч рублей.

В то же время практически четверть россиян не нуждается в дополнительных средствах между зарплатами. 7,1% граждан достаточно сумм, получаемых ежемесячно в рамках заработных плат или пособий. При этом только у 5% россиян остаются излишки, чтобы делать сбережения.

Исследование проводилось с 1 по 14 июля 2019 года по всей России. В нем принимали участие 1,5 тысячи респондентов старше 21 года. Метод - случайная рассылка вопросов на электронные адреса клиентов компании.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также