Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» обновил портал Единой биометрической системы

18 июля 2019 16:14
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Ростелеком» оптимизировал работу портала Единой биометрической системы, добавив новые функции как для граждан, так и для представителей банков. Об этом сообщает Департамент внешних коммуникаций МРФ «Урал».

В новой версии портала появился каталог доступных услуг для физических лиц и реестр продуктов для бизнеса.

Теперь граждане могут оформить ряд финансовых услуг без посещения банка. На портале можно ознакомиться с доступными услугами и перейти на сайт банка для их получения. В будущем пользователи смогут получать предложенные услуги в режиме онлайн на самом портале. Сегодня через каталог портала можно открыть дебетовую карту «Тинькофф Банка», сберегательный счет в «Почта банке», кредитную карту «Совкомбанка», а также оформить кредит на покупку техники. В дальнейшем каталог пополнится более широким перечнем услуг.

Напомню, что на Урале более 800 банковских отделений обеспечивают сбор биометрических данных.

Жители Уральского региона могут сдать биометрические данные в 814 отделениях 62 банков. Наибольшее количество точек приема биометрии в регионе работает в Свердловской области (175 отделений), Республике Башкортостан (146 отделений) и Пермском крае (118 отделений). Об этом на совещании в Уральском главном управлении Банка России рассказали представители мегарегулятора и компании «Ростелеком».

Всего в России запись голосов и изображений лиц клиентов для последующей удаленной идентификации в настоящее время осуществляют более 5200 отделений более 150 банков (в конце 2018 года было 400 отделений).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также