Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На благоустройство сквера у памятника А.С.Пушкину будут выделены дополнительные средства областного бюджета

17 июля 2019 17:54
фото: .google.com/maps
фото: .google.com/maps

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сквер у памятника А.С.Пушкину, а также прилегающие к нему пешеходные зоны в переулке Почтовый и на улице Первомайская в Екатеринбурге благоустроят на средства областного бюджета в рамках подготовки города к 300-летию. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Деньги на проведение работ - 38 миллионов рублей - по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будут выделены по региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее решение было принято на заседании областного кабинета министров.

Программа, напомним, реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», по которому в муниципалитетах Среднего Урала в этом году планируется реконструировать 67 дворов и 55 общественных территорий. Значительная часть из них находится в Екатеринбурге - комплексное благоустройство здесь в этом году ждет 37 дворов и 3 общегородских пространства, не считая территории близ Литературного квартала.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также