Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация японских компаний посетила промышленные площадки Свердловской области

12 июля 2019 10:16
фото: jetro.go.jp
фото: jetro.go.jp

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Японской ассоциации внешней торговли (JETRO) во главе с председателем московского представительства Кунихиро Номура посетили уральские предприятия в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Среди японских гостей - представители компаний по производству конвейерного оборудования, формовочных станков и пневматических насосов.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик, практика проведения технотуров в рамках ИННОПРОМа появилась в 2017 году и хорошо себя зарекомендовала.

«Это позволяет расширить границы ИННОПРОМа за пределы ЭКСПО и показать сильные уральские предприятия иностранным компаниям. В рамках юбилейной выставки мы продолжили эту традицию и видим высокий интерес японских компаний к Свердловской области», - отметил Максим Прачик.

Программа экскурсионных туров началась с посещения предприятия по производству станков UNIMATIC. Делегатам показали современные токарные, фрезерные станки и обрабатывающие центры, имеющие подтверждение о производстве продукции в Российской Федерации.

Кроме этого, участники посетили совместное российско-японское предприятие по производству металлоизделий, крупнейший сервисный металлоцентр по переработке листового проката STAMI и познакомились с резидентами технопарка высоких технологий «Университетский».

По данным КРСК по итогам 2018 года товарооборот Свердловской области с Японией превысил 170 миллионов долларов. Из Свердловской области в Японию экспортируются металлы, химическая, минеральная и машиностроительная продукция.

Ранее сообщалось, что делегация министерства торговли Турецкой Республики во главе с заместителем министра госпожой Гонджа Йылмаз Батур посетила уральскую площадку Группы НЛМК - ВИЗ-Сталь. С российской стороны делегацию сопровождали министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также