Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ разработало новую госпрограмму развития моногородов

24 июня 2019 13:52
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Правительство РФ разработало проект госпрограммы развития моногородов на 201-2024 годы, затраты на ее реализацию оценивают в 57,3 млрд рублей. Об этом пишет портал РБК.

На данный момент в России зарегистрировано 319 моногородов, которые расположены на территории 61 российского региона. Если в документе 2014 года к кризисным правительство отнесло 75 городов, то сейчас их число выросло на четверть. Больше всего кризисных моногородов в Поволжье (21). Среди регионов одна из наибольших концентраций проблемных центров в Пермском крае (6). Среди отдельных регионов больше всего их в Кемеровской и Челябинской областях: девять и восемь соответственно.

Задачей новой программы развития моногородов на 2019-2024 годы называется привлечение инвестиций, увеличение количества новых рабочих мест и рост числа довольных социально-экономической ситуацией горожан, сообщает РБК.

Всего с 2019 по 2024 год в инвестиционные проекты в моногородах планируется привлечь 143,8 млрд руб., следует из справки к проекту госпрограммы. В справке сделана оговорка, что этот показатель, как и другие целевые показатели программы, будет уточнен в связи со сплошным пересмотром перечня моногородов, который запланирован на 2020 год.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также