Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тестовым мероприятием в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» станет Всероссийский День MICE

19 июня 2019 15:08
фото: sinara-development.ru
фото: sinara-development.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский день MICE'2019 станет тестовым мероприятием, в ходе которого на практике будут проверены функциональность всех систем возведенного в Екатеринбурге конгресс-центра. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», строительство которого вела компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара), был введен в эксплуатацию 17 июня. Он станет основной площадкой для проведения Глобального саммита производства и индустриализации - GMIS-2019. В преддверии крупного международного события в конгресс-центре пройдет мероприятие, которое позволит проверить все системы безопасности, его пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования и так далее.

По данным организаторов Всероссийского дня MICE'2019, в Екатеринбурге 27-29 июня соберутся более 100 представителей столичных MICE-агентств и корпоративных заказчиков. Темой мероприятия станет привлечение организаторов выставок и конгрессов на свою территорию. Для участников форума подготовлена насыщенная деловая программа, а также обширная программа знакомства с регионом.

«Открытие нового ЭКСПОхолла позволит Уралу стать третьим регионом после Москвы и Санкт-Петербурга по наличию профессиональных конгрессно-выставочных центров международного уровня», - отмечают организаторы Всероссийского дня MICE'2019.

Отметим, MICE - область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. К участникам этого сегмента относятся специализированные агентства, конгресс-бюро, выставочные центры.

Введенный в эксплуатацию конгресс-центр общей площадью около 42 тысяч квадратных метров расширит возможности МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Для бизнес-мероприятий предусмотрены 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронных переводов на восемь языков. Уникальной особенностью комплекса является многофункциональный зал вместимостью до пяти тысяч человек.
Конгресс-центр оборудован надежной системой безопасности, камерами видеонаблюдения и многоуровневой системой контроля допуска в комплекс. Медиафасад конгресс-центра позволяет транслировать анонсы мероприятий, рекламный контент и другую графическую и видеоинформацию в высоком разрешении.
В рамках проекта обустроена вся прилегающая к МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» территория площадью 20 гектаров. Созданы рекреационные зоны, установлены навигационные стенды, организована парковка на 6000 мест. Для отведения ливневых вод построен водоотводной канал.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также