Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят мобильный комплекс разведки «Спектр»

19 июня 2019 13:22
фото: mil.ru
фото: mil.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мобильный комплекс контроля и разведки «Спектр» впервые представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который пройдет с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ЦВО.

Комплекс предназначен для слежения за территорией и военными объектами на предмет обнаружения потенциально опасных угроз. Технические возможности комплекса позволяют вести воздушный, наземный оптико-электронный и радиотехнический мониторинг обстановки. Комплекс размещен на базе высокопроходимого бронеавтомобиля «Тигр».

Посетители военно-технического форума смогут на практике ознакомиться с работой данного уникального комплекса.

Также специалисты радиоэлектронной борьбы представят современные комплексы радиоэлектронной разведки «Мурманск», комплексы по борьбе с беспилотниками и крылатыми ракетами «Красуха» и «Силок», «Леер» - специализирующийся на сетях сотовой связи, а также «Лесочек», который обеспечивающий защиту бронетанковой, автомобильной техники и личного состава от поражения радиоуправляемыми минно-взрывными устройствами.

В этом году на выставке будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной, специальной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также более 100 образцов современного и раритетного стрелкового оружия.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также