Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бронетанковый холдинг под государственным контролем вскоре будет создан на Урале

24 ноября 2005 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ноября. Вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов обсудил с руководством ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» идею создания бронетанкового холдинга, куда войдет УВЗ и еще несколько предприятий.

Как сообщил министр на брифинге в штабе ПУрВО, пока проект холдинга существует только на черновике. Инициаторы создания холдинга должны направить соответствующий проект на рассмотрение в Правительство РФ. «Я могу твердо обещать, что, когда такие предложения поступят в Правительство, мы объективно и быстро, не растягивая на годы, их рассмотрим. И после этого объявим о принятом решении. Мое личное мнение — такой холдинг создавать нужно. Но это нельзя делать сломя голову. Необходимо, прежде всего, учесть интересы государства, обороны, и, исходя из этих критериев, окончательно определить структуру холдинга. При этом сразу скажу, что этот холдинг будет под государственным контролем»,— сообщил Сергей Иванов.

Министр обороны также сообщил, что государственный оборонный заказ в 2006 году увеличится на 60 миллиардов рублей и его общая сумма составит 253 миллиарда рублей. Часть этих денег пойдет на закупку 31 танка Т-90С на УВЗ. Напомним, о приобретении танков министр заявил 22 ноября во время визита на УВЗ.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также