Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По мнению экспертов, снижение цены на акции «Калины» — явление временное

23 ноября 2005 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ноября. Стоимость акций ОАО «Концерн «Калина» снижалась всю прошлую неделю и только за сегодня упала на 4%. Однако ожидается, что в ближайшей перспективе котировки компании снова будут расти,— заявил АПИ начальник аналитического отдела инвестиционно-финансовой компании «Уником-Партнер» Сергей Калиберда.

Он отметил, что в последний месяц колебания курса акций парфюмерного концерна были весьма существенными. Сначала под влиянием сообщений о возможной продаже гендиректором компании Тимуром Горяевым пакета акций стоимость ценных бумаг резко выросла. Но уже 17 ноября, после продажи 20% акций, они упали в цене, и их стоимость продолжает снижаться. По словам Сергея Калиберды, это свидетельствует об осторожном отношении инвесторов к совершенной сделке.

Тем не менее, как полагает финансовый аналитик, вскоре рост акций «Калины» возобновится. «Компания занимает значительную долю рынка в своей сфере деятельности и является привлекательным объектом для инвестиций,— подчеркнул Сергей Калиберда.— В ближайшие годы положение акций «Калины» на фондовом рынке будет стабильно хорошим».





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также