Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет семинар по вопросам автоматизации поверочной деятельности метрологических служб

23 ноября 2005 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ноября. Семинар «Возможности автоматической измерительной системы «МЕТРОКОНТРОЛЬ» и программного обеспечения «МЭТР» как универсального средства автоматизации учета поверочной деятельности метрологических служб» пройдет в Екатеринбурге 1 декабря. Организатором его выступает федеральное государственное учреждение «УРАЛТЭСТ».

Как сообщила АПИ пресс-секретарь ФГУ «УРАЛТЭСТ» Вероника Кислова, в рамках этого семинара специалисты обсудят вопросы, связанные с автоматизацией поверочной деятельности метрологических служб. Предполагается, что в работе семинара примут участие представители свыше 50 организаций, имеющих разрешение на производство поверочной деятельности приборов в Свердловской области. Более половины из них представляют Екатеринбург.

В рамках семинара свердловчанам одним из первых в России, представят новейшие информационные системы, разработанные в Москве. Они позволяют оперативно учитывать и проверять результаты поверок и марок, которые наклеиваются после поверок на приборы. Их пользователь сможет оперативно отследить всю судьбу любого прибора.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также