Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финалисты конкурса «Лидеры России» провели уроки карьеры в школах Свердловской области

22 мая 2019 10:46
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В школах Свердловской области прошли уроки карьеры в рамках федерального проекта «Моя родная школа». Финалисты конкурса «Лидеры России» поделились со старшеклассниками секретами профессионального развития. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В Свердловской области такие уроки прошли в девяти учебных заведениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска: финалисты провели авторские профориентированные мастер-классы в стенах родных школ. Их посетили сотни учащихся, которые в данный момент находятся на стадии самоопределения и задумываются над своим будущим.

«Каждый из нас задавался вопросом «А что дальше, после школы?». Восстановить связь со своей родной школой и заложить традиции передачи опыта от старшего поколения младшему - основная цель проекта», - рассказывает автор проекта «Моя родная школа», победитель конкурса «Лидеры России» Вероника Прищепа.

Школьники смогли разобраться в собственных знаниях и навыках при помощи рисования специальных «человечков», почувствовать на себе значимость принятия решений и научиться интересно рассказывать о своем проекте всего за 30 секунд.

«Мне очень хотелось донести мысль, что нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Не бояться себя презентовать, не бояться себя принимать такими, какие мы есть. У нас есть ощущение. У каждого человека свое счастье, своя дорога к счастью, и эта дорога к счастью - собственному, социума вокруг нас, страны - она у каждого своя. И каждый должен принимать решения. И под лежачий камень вода не бежит. И сегодня я даже увидела минимум трех девочек и двух мальчиков, которые смогут принять участие в тех же «Лидерах России» и добиться успеха, если они примут решение, что им это надо», - рассказывает финалист конкурса «Лидеры России» Екатерина Мехренцева.

После мастер-классов для ребят объявлен конкурс видео «Я и моя школа через 10 лет...». Победители смогут пройти тестирование «Карьерный потенциал» и получить персональную консультацию от экспертов в области профориентации и карьеры.

Федеральный проект «Моя родная школа» реализуется Российским движением школьников и организацией «Россия - страна возможностей».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также