Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инициативные группы филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург» начали свою работу

21 мая 2019 17:25
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках реализации Проекта «Создание системы управления культурой производственной безопасности» в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проведено обучение руководителей инициативных групп филиалов. В общей сложности обучение прошли 54 руководителя.

В итоге во многих филиалах прошли мероприятия, организованные членами инициативных групп, посвященные Всемирному дню охраны труда. Например, в Медногорском ЛПУМГ был организован турнир по брейн-рингу, а в Инженерно-техническом центре - игра «Мозгобойня». Интеллектуальные соревнования касались темы охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности (ОТ, ПиПБ). В Управлении материально-технического снабжения и комплектации работники принимали участие в викторине «Вредные и опасные производственные факторы, характерные для работ ПРУ г. Копейска». Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».


Практически во всех филиалах предприятия при проведении дней производственной безопасности работникам были продемонстрированы видеоролики, снятые по заказу «Газпром профсоюз», на злободневные темы, такие как нарушения Правил дорожного движения. В коллективах проведены беседы о мерах безопасности в сезон активности клещей с показом соответствующего видеоролика.

А в УАВР №3 воплощен в жизнь проект «Уголок инициативной группы». Идею первоуральские ремонтники позаимствовали у коллег из УАВР №2 (г. Магнитогорск). На всех участках филиала работники могут узнать, какие меры приняты по карточкам регистрации вмешательства, кто входит в состав инициативной группы. Теперь газовики могут заполнить и передать в группу анкету по вопросам ОТ, ПиПБ, изучить документацию по инструментам культуры управления производственной безопасности, ознакомиться с решениями инициативной группы филиала.

- С 2016 года в Управлении действует Положение о мотивации: ежеквартально и по итогам года в соответствии с утвержденными критериями выбирается лучший работник и лучшее структурное подразделение УАВР №3 в области ОТ, ПиПБ. Ежегодно в День работника нефтяной и газовой промышленности победителям вручаются ценные призы от первичной профсоюзной организации, - рассказала инженер УАВР №3 Лидия Берсенева.

Так, по итогам I квартала 2019 года лучшим был признан коллектив лаборатории неразрушающего контроля под руководством Олега Мелехина и дефектоскопист Тимур Крашенинников. Их фотографии сейчас размещены на стенде «Лучшее структурное подразделение - лучший работник УАВР №3 в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также