Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали дорожные работы

17 мая 2019 09:10
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовали дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности ремонты идут на 11 участках улиц Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также на восьми объектах региональной дорожной сети. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, в рамках нацпроекта запланирован капитальный ремонт 6 километров дороги Серов - Сосьва - Гари. На подъезде к Сосьве уже идет устройство щебеночного основания. Отметим, что на состояние этой дороги поступало много жалоб от местных жителей.

Начались ремонты участков Серовского тракта. Так, на отрезке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой на 23-м километре приступили к фрезерованию верхнего слоя. На участках трассы в границах Нижнетуринского и Верхотурского городских округов идут работы по устройству выравнивающего слоя из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Кроме того, дорожники в рамках нацпроекта продолжают использовать малозатратные методы приведения дорог в порядок. Например, на Серовском, Полевском трактах и ЕКАД ведутся работы по ликвидации колей с укладкой нового слоя покрытия.

В Екатеринбурге работы, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовали на семи улицах. В первую очередь дорожники занялись отрезком улицы Амундсена, от Объездной дороги до Мостовой, участками Малышева, от Восточной до Владимира Высоцкого, Восточной, от Челюскинцев до Первомайской, Волгоградской, от Московской до Ясной, Мира, от Малышева до Библиотечной, Декабристов, от Восточной до улицы Белинского, а также отрезком улицы Агрономическая, от переулка Рижского до Ферганской.

В Нижнем Тагиле приступили к ремонту улицы Челюскинцев, Восточного и Северного шоссе, улицы Товарный двор.

Напомним, что в рамках нацпроекта в 2019 году в Свердловской области будет отремонтировано почти 187 километров дорог. В Екатеринбурге в нормативное состояние планируется привести более 27 километров улиц, В Нижнем Тагиле - 29,5 километра. Кроме того, планируется обустроить 12 пешеходных переходов в соответствие с современными стандартами безопасности, обновить 40 светофоров и провести другие организационные мероприятия, которые повысят безопасность всех участников дорожного движения.

Всего на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году направлено более 3 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней. Из федерального бюджета поступило 1,9 миллиарда рублей, один миллиард из областного и около 83 миллионов из бюджетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также