Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На заводе «Уралкабель» запустили новую линию

15 мая 2019 12:35
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин принял участие в запуске линии по производству импортозамещающих кабелей для авто- и авиапромышленности на заводе «Уралкабель» (входит в «Холдинг кабельный альянс»). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Сегодня перед нами стоит серьезный вызов согласно национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» добиться ежегодного повышения производительности труда на наших предприятиях на 5%. Обновление технологической базы промышленниками - одна из существенных составляющих успеха. Благодаря запуску современной линии мы сможем не только обеспечить автопром качественным проводом, в том числе взамен импортного, но это автоматически даст толчок развитию 10-15 других предприятий, и 70 миллионов рублей, вложенных в модернизацию кабельного завода, по году вырастают до 1,5-2 миллиарда рублей валового продукта», - сказал Сергей Пересторонин.

Не смотря на высокую автоматизацию нового участка, требующего минимум ручного труда, предприятие увеличило штат сотрудников за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции.

«Сегодня «Уралкабель» имеет возможность поставлять автопровода не только российским автоконцернам, но и иностранным компаниям, работающим на территории нашей страны. Производительность нового оборудования вдвое выше, чем у существующего, за счет более высоких скоростей, снижения трудоемкости, высокой автоматизации. Это совсем другие технические решения», - отметил заместитель технического директора ООО «УГМК-Холдинг» Сергей Якорнов.

Директор АО «Уралкабель» Евгений Суходоев рассказал, что на новой линии можно работать с современными материалами, такими как, фторполимеры, что позволяет выпускать новые продукты.

«Провода, изготовленные с использованием фторполимеров, имеют более высокую теплостойкость - от плюс 150 градусов. Современная авиавиационная и автотехника рассчитана на провода с высоким температурным индексом. Здесь мы решим и задачи импортозамещения», - рассказал Евгений Суходоев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также